• «День безопасности»

В лагере дети не только активно отдыхают, путешествуют по городу, знакомясь с культурными объектами края, но и с увлечением учатся правилам безопасности, заботиться о своём здоровье и здоровье окружающих. 23 июня прошла встреча с сотрудниками школы вождения ДОСААФ, которые провели с детьми интерактивную игру «Правила дорожные детям знать положено». Игра прошла очень увлекательно, весело. Сначала ребятам ещё раз напомнили правила ПДД, зачем их надо соблюдать, к чему приводит халатность на дороге. Всё это сопровождалось видеорядом. Потом ведущие провели викторину, подвижные музыкальные игры и конкурсы. В конце занятия были выявлены победители и прошло их награждение.