Родителям Учащимся

Правила Родителям Учащимся

Учебники Учащимся
    Общая характеристика: • объем библиотечного фонда — 24776 единица; • книгообеспеченность — 100 процентов; • обращаемость — 17460 единиц в год; • объем учебного фонда — 16186 единица. Фонд библиотеки формируется за счет федерального, областного, местного бюджетов. Фонд библиотеки соответствует требованиям ФГОС, учебники фонда входят в федеральный перечень, утвержденный приказом Минпросвещения России от 21.09.2022 № 858. В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы — 1340 дисков. Мультимедийные средства (презентации, электронные энциклопедии, дидактические материалы) — 180.

международное сотрудничество отсутствует

Родителям ОВЗ
    В качестве основной цели в области реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья в МАОУ СОШ №21 рассматривается создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей. Задачи: • обеспечение условий для реализации прав обучающихся с ОВЗ на получение бесплатного образования; • организация качественной коррекционно-реабилитационной работы с обучающимися с различными формами отклонений в развитии; • сохранение и укрепление здоровья обучающихся с ОВЗ на основе совершенствования образовательного процесса; • создание благоприятного психолого-педагогического климата для реализации индивидуальных способностей обучающихся с ОВЗ; • совершенствование системы кадрового обеспечения. В МАОУ СОШ № 21 не требуется специальных технических средств обучения и воспитания в связи с тем, что инвалидов этой категории в школе не обучается.