• 22 июня в нашей стране День памяти и скорби.

В пришкольном лагере он начался с торжественной линейки, на которой присутствовали и юнармейцы школы. Затем у памятника (пр-т Мира), погибших в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный памяти тем, кто погиб в те жестокие годы. Ребята почтили память павших минутой молчания и возложили цветы, тем самым школа присоединилась к общегородской акции «Метроном памяти». Воспитатели лагеря позже провели уроки мужества «Так начиналась война». Был организован просмотр видеофильмов «Детям о войне» + мастер-класс. В заключение дня в отрядах прошел конкурс рисунков, посвященных Дню памяти и скорби «Рисуем Великую Победу русского народа над фашизмом». Дети передали в рисунках боевые сражения, подвиги советских солдат, вклад мирных жителей в Великую Победу. Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же - о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. У времени есть своя память – история. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. На организованных мероприятиях ребята узнали о том самом первом дне войны. 22 июня - звучит, как страшная, роковая метка, повлекшая за собой четыре страшных года страданий, страха и смерти. Такие акции помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет. Мы надеемся, что в дальнейшем наши выпускники не будут проявлять равнодушие и безразличие к истории и реальным событиям своей страны.