• День России

12 июня в лагере состоялось празднование Дня России.

Picture background  День начался с традиционной линейки. Потом в каждом отряде прошли занятия, на которых воспитатели познакомили детей с историей этого праздника, государственными и негосударственными символами нашей страны, её традициями и величием. Ребята с удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия», пели песни, посвящённые нашей замечательной стране. Закончились занятия мастер-классами, на которых дети изобразили то, о чём они услышали и запомнили.

Потом состоялась спортивно-развлекательная программа «Вперёд, Россия!». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков на асфальте «Моя Россия!» Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.